Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

1
1 2 3 4 5 6
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

Уважаемые форумчане, требуется ваша помощь.
Как видно из заголовка, у меня возникло несколько проблем при подключении xbox 360 к ПК - это проблема с подключением к WMC, а также к сети интернет. Начну по порядку.

WMC
Подключение прошло гладко. Ввел восьмизначный ключ, на экране ТВ появился WMC; на ПК - сообщение типа "Устройство WMC Extender успешно установлено". Однако, при попытке воспроизвести любое видео с компьютера на приставке появлялась надпись, примерное содержание которой: "Ошибка. На компьютере не установлено программное обеспечение, необходимое для воспроизведения видео. Попробуйте установить это ПО или перезагрузить ПК". При попытке воспроизвести аудио композиция открывалась и продолжала висеть на экране на 0.00 секундах, через какое-то время появлялось сообщение об ошибке.
Это все было вчера. Сегодня утром при попытке подключиться к ПК через WMC сначала приставка вообще не могла поключится (интерфейс xbox не менялся на интерфейс wmc). Тестирование соединения показало, что с сетью все в порядке (Wired напротив Network adapter), а ошибка возникает во время проверки IP adress (failed):

Затем, ни с того ни с сего подключение все же началось, однако через какое-то время появилось сообщение об ошибке, теперь из интерфейса wmc:

А вот, собственно, что показывает WMC на ПК:

И что в Device Center (иконка xbox 360 какая-то неактивная; может, так и надо, но приставка включена):


Подключение к интернету
На компьютере 2 ethernet разъема, в один подключен кабель для выхода в интернет, в другой - собственно кабель от xbox. Следовательно, xbox нужно подключить к интернету используя windows ICS connection (to share high-speed internet connection with PC). Вот что говорит инструкция:

1. Connect one end of an Ethernet cable to the Ethernet port on your PC and the ofther end to the Ethernet port on the back of your console.
2. Enable Internet Connection Sharing on your PC.
3. Follow on-screen instructions. You may need to enter information provided by your ISP in the System area of the Xbox Dashboard.


Вопрос: как разрешить Internet Connection Sharing на ПК, и о какой информации от провайдера идет речь, если кроме MAC ID на упаковке с адаптером мне ничего не известно?
Еще: тестирование интернет-соединения на приставке выдает ту же ошибку, что и тестирование медиа (IP adress failed).

#187764   | 04.01.10 17:10
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Mistique писал:Подключение прошло гладко. Ввел восьмизначный ключ, на экране ТВ появился WMC; на ПК - сообщение типа "Устройство WMC Extender успешно установлено". Однако, при попытке воспроизвести любое видео с компьютера на приставке появлялась надпись, примерное содержание которой: "Ошибка. На компьютере не установлено программное обеспечение, необходимое для воспроизведения видео. Попробуйте установить это ПО или перезагрузить ПК". При попытке воспроизвести аудио композиция открывалась и продолжала висеть на экране на 0.00 секундах, через какое-то время появлялось сообщение об ошибке.


Удалите все лишние кодеки с компьютера и повторите попытку.

Mistique писал:Это все было вчера. Сегодня утром при попытке подключиться к ПК через WMC сначала приставка вообще не могла поключится (интерфейс xbox не менялся на интерфейс wmc). Тестирование соединения показало, что с сетью все в порядке (Wired напротив Network adapter), а ошибка возникает во время проверки IP adress (failed):


Для нормальной работы Windows Media Center Extender требуется подключение к интернету даже в том случае, если приставка и компьютер находятся в одной подсети. Казалось бы интернет не нужен для WMCE, но нет... Вот при мне посты на оф.форумах, последний явно указывает на то, что консоли нужен интернет.

Mistique писал:как разрешить Internet Connection Sharing на ПК


Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера - Свойства своего подключения к интернету - вкладка Доступ, поставить галочку.

Mistique писал:и о какой информации от провайдера идет речь, если кроме MAC ID на упаковке с адаптером мне ничего не известно?


Речь об информации для дозвона по PPPoE, PPTP, или L2TP: имя, пароль и хост для дозвона. Если компьютер не "дозванивается" до Интернета таким образом, и Интернет уже есть постоянно, то данная информация не нужна.

Нужно зайти в настройки сети на консоли и прописать IP своего компа в шлюз, если после отмечения галочки на компе, сеть не заработала уже.

Обновитесь до последней версии NXE-интерфейса Xbox Dashboard после того, как настроите интернет подключение на нём. Pre-NXE - это прошлый век...

P.S.: как можно заметить, у меня есть 360, раз вы видите меня на оф. форумах и вдобавок с золотым гамертагом.

Поблагодарили: Mistique

#187796   | 04.01.10 22:51
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

arseny1992, спасибо, таки подключился к интернету (справка windows творит чудеса!) - достаточно было поставить 2 галочки:

arseny1992 писал:Для нормальной работы Windows Media Center Extender требуется подключение к интернету даже в том случае, если приставка и компьютер находятся в одной подсети.


если так, то это многое объясняет; завтра днем проверю подключение WMC; сегодня консоль уже выключил, за ~9 часов работы нагрелась как паровоз.

arseny1992 писал:Обновитесь до последней версии NXE-интерфейса Xbox Dashboard после того, как настроите интернет подключение на нём. Pre-NXE - это прошлый век...


как я понимаю, вы имеете ввиду все эти модные цветастые менюшки, с анимацией, от которой кружиться голова, и доступам к facebook и twitter? Это теперь постоянная оболочка?

arseny1992 писал:P.S.: как можно заметить, у меня есть 360, раз вы видите меня на оф. форумах и вдобавок с золотым гамертагом.


хм, где-то пару недель пробегала информация мол arseny1992 продлил подписку live или вроде тогону стал бы я спрашивать, не зная что есть у кого?

#187802   | 04.01.10 23:20
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Mistique писал:И что в Device Center (иконка xbox 360 какая-то неактивная; может, так и надо, но приставка включена):



Но так только когда 360 в режиме WMCE. При обычном дашборде иконка всё равно как вы и сказали, "неактивная".

Mistique писал:сегодня консоль уже выключил, за ~9 часов работы нагрелась как паровоз.


Купили какую консоль? Старой комплектации или новой? В стоячем или лежачем положении? Достаточно ли свободного места около консоли для вентиляции?

Mistique писал:как я понимаю, вы имеете ввиду все эти модные цветастые менюшки, с анимацией, от которой кружиться голова, и доступам к facebook и twitter? Это теперь постоянная оболочка?


Да, постоянная, даунгрейд не поддерживается, равно как и старый интерфейс. А то что мануалы есть на офсайте и для старого интерфейса, так это просто что называется в режиме вывода из поддержки. Новые версии обновлений и латание багов делается только для нового интерфейса. Кстати, с чего это вы решили

Mistique писал:модные цветастые менюшки, с анимацией, от которой кружиться голова


Имхо, этот интерфейс уж получше старого и вы скоро привыкните - он удобнее.

Mistique писал:хм, где-то пару недель пробегала информация мол arseny1992 продлил подписку live или вроде того ну стал бы я спрашивать, не зная что есть у кого?


Xbox Live Gold у меня уже достаточно давно. Пару недель назад может и пробегала информация о том что у меня появился доступ к Facebook, Twitter и Last.fm, несмотря на то что мне ещё нет 18, а в описании к обновлению и на Connect было чётко сказано, требуется аккаунт взрослого для доступа.

#187805   | 04.01.10 23:54
Не в сети
Сообщений: 3329
Благодарностей: 391
Предупреждений:
Из: Russia Усть-Илимск
Род занятий: Электромонтёр

arseny1992, он её вроде как выиграл за лучшую статью в конкурсе на этом сайте... Mistique, я прав?

#187807   | 05.01.10 00:32
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

Johny-electric, правыеще и статью нашли
arseny1992, уж какой она комплектации, не знаю; но где-то за 9,5 часов (закачал пару демок, да просто изучал все эти новые менюшки + регистрация в live и настройка аватара (так, кажеться, эти человечки называются)) она ощутимо нагрелась. Места вокруг предостаточно, положение лежачее, и нагревается, в основном, снизу. Поэтому на всякий случай я ее выключил, за пару часов она уже, кстати, успела остыть.
Просто привык ПК дома не выключать (он совсем не греется), а тут вот так. Думаете, часов 12 работы она потянет?
Хм, наверное, но от анимаций я не в восторге. Особенно если нужно что-то быстро найти, голова кругом идет.
А насчет иконки. Почему интересно он не найдет настоящее изображение в интернете?

#187808   | 05.01.10 00:45
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Mistique писал:и нагревается, в основном, снизу


Попробуйте переставить в стоячее и соответственно достаточно места с обеих сторон. И бытовые вентиляторы тоже направить

По умолчанию она сама выключается через шесть часов простоя и после завершения всех фоновых загрузок (см. настройки консоли).

Mistique писал:+ регистрация в live и настройка аватара (так, кажеться, эти человечки называются))


Давайте ваш гамертег, добавлю в друзья)))

Кстати очень внимательно заполняйте поля при реге. Изменить страну не сможете уже никогда, так что choose it wisely. Сам я сижу на аккаунте США, а голды отсюда.

#187815   | 05.01.10 02:01
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

arseny1992, у мну там все на английском, а страну он во время регистрации выбрать не дал; правда, в настройках консоли в пункте location стояла United States; впрочем там России в списке location'ов и не быловозможно, он во время регистрации и выбрал местоположение, указанное в настройках консоли?
Однако, проблема с WMC осталась, что делать - не знаю. Подключаться не хочет, выдает ту же ошибку (из интерфейса WMC), что я уже запостил выше; при том, что в самом WMC на компьютере восклицательный знак пропал:

Эхьм. Попробую поискать решение на сайте Майкрософт. arseny1992, если у вас будут еще предложения, пишите, все равно что с этим WMC не так я не знаю.
gamertag - True Mystique

знаю, что звучит глупо, но все вариации на тему Mistique/Mystique уже были заняты

#187826   | 05.01.10 15:45
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Mistique писал:у мну там все на английском, а страну он во время регистрации выбрать не дал; правда, в настройках консоли в пункте location стояла United States; впрочем там России в списке location'ов и не быловозможно, он во время регистрации и выбрал местоположение, указанное в настройках консоли?


России там явно не будет ещё очень долго ( http://forums.xbox.com/796/ShowForum.aspx ). Вполне возможно что аккаунт у вас на США. Проверьте на странице https://live.xbox.com/en-US/accounts/ContactInformation.aspx .

Mistique писал:все равно что с этим WMC не так я не знаю


Лично у меня всё воспроизводит и показывает без вопросов.

Что касается сети, то у меня вот такой мини-офис дома

Mistique писал:gamertag - True Mystique


добавил, подтвердите запрос (если голд, то на http://live.xbox.com/en-US/profile/Friends.aspx можно сделать без проблем, зайдя в профиль и подтвердить запрос, даже не трогая консоль).

#187829   | 05.01.10 18:16
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

arseny1992, United Kingdom
ладно, с этим WMC пороюсь на сайте Майкрософт, может там найду чего.
Правда, сегодня сделал открытие, после обновления интерфейса xbox без проблем воспроизводит видео (включая HD) с флешки, а это была моя основная цель при подключении к WMC. Но WMC все также работать отказывается.
arseny1992, а можно сохранить медиа контент (фото, музыку, видео) на жесткий диск xbox с флешки или через WMC?

запрос подтвердил:;)

#187840   | 05.01.10 22:15
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Mistique, если у вас медиа хранится в расшаренных на компьютере папках, то просто через консоль заходите в соответствующую библиотеку и выбираете источником компьютер.

Mistique писал:на жесткий диск xbox с флешки


это я пока не проверял - флешка NTFS, а 360 читать её не умеет.

Mistique писал:или через WMC


WMCE подключается к компьютеру, и воспроизводит медиа на компьютере, через своего специального пользователя Mcx<extender №[1-5]>-<computer_name>

и выводит медиа на экран телевизора/его динамики (или же аудиосистему).

Попробуйте удалить подключение WMCE, с обеих сторон - на консоли и на компе из WMC, и подключиться снова.


Тема: проблема
Отправитель: Mistique
Получатель: arseny1992
Дата: 05.01.2010 22:46
--------------------------------------------------------------------------------

arseny1992, доброго времени суток!
у меня тут случилась такая трудность: 3 сегмента на кольце вокруг кнопки включения на консоли мигают красным. Консоль, соответственно, не включается (совсем). В инструкции есть инфа только по 2м левым и всем 4м, для остальных - contact customer support
Вы не знаете, с чем это может быть связано?

прошу прощения за беспокойство, разобрался консоль накрылась


Пройдите мастер разрешения проблем с кольцом http://support.xbox.com/support/en/us/Solutions/wizardhost.aspx?wizardid=frls . Если накрылась, то... пишем тут, что ваш приз поломался.. Что-то моя Elite-консоль ещё ни разу в такую переделку не попадала, ещё с июля прошедшего года, когда была куплена.

#187854   | 06.01.10 11:29
Не в сети
Сообщений: 346
Благодарностей: 26
Предупреждений:
Из: Russia Орел
Род занятий: Переводчик

arseny1992, я уже сообщил deeper2k, он сказал, подумает, что можно сделать.
Индикатор на блоке питания горит зеленым, переподключение блока питания не помогает. Все страницы (и та, ссылку на которую вы кинули, и русскоязычная страница) отсылают в сервис


arseny1992 писал:Что-то моя Elite-консоль ещё ни разу в такую переделку не попадала, ещё с июля прошедшего года, когда была куплена.


На то она у вас и Elite.:;)

#187867   | 06.01.10 16:16
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Mistique писал:При первом включении консоли, она проиграла вступительный ролик, индикатор промигал зеленым, а через несколько секунд - замигал красным. На экране, на черном фоне, появился текст на английском, мол, произошла какая-то системная ошибка, обратитесь туда, где вы купили консоль, а внизу код: какая-то буква и 68. Я, конечно, до смерти перепугался, но выключил ее, и снова включил. Все заработало как надо, радости полные штаны


Ошибка E68: Проблемы с носителем информации. Снимите жёсткий диск, потом снова поставьте и попробуйте снова включить. Однако не включайте без него, поскольку NXE хранится на нём.


Ответил на ваше сообщение на Xbox LIVE

#187897   | 06.01.10 23:29
Не в сети
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий:

Привет всем.
Какие модели xbox 360 не горят,если такие есть укажите назвние моделей.
Зарание спасибо.

#188079   | 11.01.10 16:24
Не в сети
Сообщений: 3165
Благодарностей: 272
Предупреждений:
Из: Israel T.A.
Род занятий: IT

Plohish,

arseny1992 писал:Что-то моя Elite-консоль ещё ни разу в такую переделку не попадала, ещё с июля прошедшего года, когда была куплена.



UPD:
А теперь по делу: Новые комплектации 360 с материнскими платами Falcon, Opus и Jasper работают лучше нежели те, что с уже устаревшими Xenon и Zephyr.

Mistique, вас тоже касается, я спрашивал выше какой комплектации, так вот, определить какой она у вас комплектации можно по коннектору блока питания консоли, по потребляемой мощности (сзади написано) и по наличию HDMI-порта. Значит так:


Мат. платаHDMIБП
XenonНет203W
ZephyrДа203W
FalconДа175W
OpusНет175W
JasperДа150W

Поблагодарили: Plohish, Mistique

#188088   | 11.01.10 20:38
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.039 секунд (Общее время SQL: 0.017 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.00017 секунд))
Top.Mail.Ru