Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

1
1 2 3 4
Не в сети
Сообщений: 1266
Благодарностей: 131
Предупреждений:
Из: Russia СПб
Род занятий: IT

В этом разделе мы обсуждаем мобильную превью-версию новейшей ОС Windows 10


Завтра ожидается выход мобильной Windows 10 для широкого круга Lumia-смартфонов. Как скачете, делитесь в этой теме найденными новшествами и другими любопытными наблюдениями, а также ошибками и проблемами.

#210677   | 09.04.15 12:56
Не в сети
Сообщений: 389
Благодарностей: 19
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: IT

Андроид-интерфейс теперь и на винде! Ну всякие там гамбургеры или хаос с гайдлайнами и уродливый внешний вид.

#210678   | 09.04.15 19:23
Не в сети
Сообщений: 275
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Пермь и Лен.область
Род занятий: Сисадмин на пенсии

Обсуждать собственно говоря и нечего. Альфа-сборка для внутренних тестов. Абсолютно непригодна для массового тестирования. Проще перечислить что там работает, чем то, что не работает. Из хорошего - запускается, медленно правда, но думаю это поправят к настоящему релизу 10 TP.

#210693   | 15.04.15 17:23
Не в сети
Сообщений: 1266
Благодарностей: 131
Предупреждений:
Из: Russia СПб
Род занятий: IT

Запускается - это хорошо

#210694   | 15.04.15 19:59
Не в сети
Сообщений: 275
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Пермь и Лен.область
Род занятий: Сисадмин на пенсии

Что-то я в недоумении про как-бы вышедший в четверг билд 10080. Обновился сегодня с инсайдера. В итоге получилась "Windows 10 Mobile 10.0.12562.84". Номер 10080 нигде не отсвечивает, ни на сайте, ни в телефоне, ни в обновлениях. Вот думаю - оно это или не оно?

Сходу замечено:
1) Нет СМС. На плитке надпись "zЗаставка для сообщений" (угу, прямо так). Её можно подвигать и даже удалить. Больше ничего полезного.
2) Дубляж некоторых пунктов настроек. Впрочем за десктопной десяткой подобное тоже было замечено, особенно на ранних билдах.
3) Нет офиса. В магазине тоже. Плитки офиса и уанноута остались, но они нерабочие и на них надписи "@SRWUiRes.dll"(Офис) и "@OnmUiRes.dll"(OneNote)
4) Приложение "Почта"(?!) в списке приложений с пометкой "ошибка" и не запускается. Там же есть "Outlook", но к встроенной мс авторизации он не имеет отношения, пришлось лайвовскую почту вписывать руками. Вообще непонятка с почтой - Outlook встроен как дефолтный клиент почты в 8.1 Denim и нормально там работает. Такое ощущение, что в этом билде была сначала дефолтом Почта, потом её поменяли на аутлук, но какой-то не тот аутлук. Может эти аутлуки несколько команд у них клепают параллельно?
5) Про разрекламированную новую прозрачность плиток ничего не нашел. Может фигово искал, а может барабашки. Короче пофиг - прозрачка тайлов в Denim имеется, тут с виду такая же. Ничего не испортили, значит уже плюс.
6) RIP IE  Остался один ущербный спартан (не переименован) и его полторы настройки.
7) Сразу стало понятно про дурацкую "портянку приложений" слева в Пуске у десктопной версии. Она практически 1 в 1 со списком приложений на телефоне. Только на мобиле мини-список "Недавно установленные" в самом верху, а закрепленных Проводника и Параметров нет.
8) "Гамбургер" на телефоне жутко неудобен, если он в левом верхнем углу. Фиг дотянешься, если не левша. А на сайте MSN (дефолтная страница), внутрисайтовый гамбургер... ага... тоже слева вверху. Причем абсолютно не видно границы между браузером и страницей. Вангую активное кидание какашек в спартана, гамбургеры и дизигнеров.
9) Куча мелких недоделок и багов. Еще б себя заставить записать их все для фидбэка, но есть ощущение, что лень победит после первого десятка. И она уже побеждает (
10) Телефон(NL820) вполне комнатной температуры. На прошлом билде ощутимо грелся даже лежа без дела. Еще плюс.

#210814   | 15.05.15 17:28
Не в сети
Сообщений: 275
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Пермь и Лен.область
Род занятий: Сисадмин на пенсии

Снес этот билд. Последняя капля - 820 включается 2 часа с лишним. Если при этом подцепить с неё USB-кабель к компу, то слышно как начинается постоянное пипиканье "подключено/отключено юсб устройство". Хз что там в теле происходит, но в конечном итоге он все-таки включается.

Windows Phone Recovery Tool, для восстановления предыдущей версии, обновился с 1.0.1 до 2.0.3

#210818   | 17.05.15 15:44
Не в сети
Сообщений: 275
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Пермь и Лен.область
Род занятий: Сисадмин на пенсии

10136. Плюсы сборки уже всеми, кому не лень, расписаны, пройдусь только по граблям и ощущениям.

Первая установка на 820 привела к не рабочим настройкам. Соответствующие плитки/кнопки нажимались, но ничего при этом не происходило. Больше половины основных функций смарта (доступ в интернет через вай-фай и прочее) были недоступны. К тому времени, как на форуме MS мне посоветовали софт- или хард-ресет, уже восстанавливалась обратно 8.1 (так что не знаю, помогло бы или нет). Дождался наката Denim, восстановился из бэкапа, почесал репку... и решил добить заразу. Вторая установка почему-то прокатила, настройки заработали. 10 весьма долго ставилась, более часа перетаскивала(?) настройки из 8.1 (доки, фотки и музыка при этом не перетаскиваются) и жутко грела всё это время телефон. Затем примерно столько же ставился какой-то апдейт. Интерфейс в обновлениях обрезан и посмотреть что за штука устанавливалась - нет никакой возможности, полагаю что это было анонсированное Гэйбом исправление неизвестно чего.

На стартскрине после ребута обнаружился с десяток пробелов. Ушли в небытие офис, уанноут, скайп, люмиевские программки, хаб сообщений(обнаружился под именем Messaging в приложениях), музыка и что-то еще по мелочи. Смарт жутко тормозил и также жутко грелся. Причина тут же обнаружилась в магазине(бета) - выкачивались 16 аппсов, включая некоторые пропавшие названия (тот же скайп, например). Качались и устанавливались опять очень долго, почти час. И что-то из них потребовало 2 раза перезагрузки. Можно сделать вывод, что при закачке и установке ~300мб, двухядерный Qualcomm MSM8960(1500 МГц) в десятке не справляется. В 8 такой подлянки не было, те же 300 метров на этом же телефоне ставятся минут за 5 и без нагрева.

Новые фичи в 10 сделаны в виде отдельных приложений/аппсов и весьма похоже, что установлены рядом с прежними аналогами. Отсюда и второй (нерабочий) "Телефон" из 8 и блокировщик экрана Default Lock Screen, видимо по ошибке попавший в общий список приложений и несколько других. Кстати в ранних сборках эти новые "приложения" были видны при переключении задач отдельными окошками (пробежка по настройкам открывала примерно 20 окон, которые надо было закрывать потом руками), теперь их начали скрывать, но пока еще не везде.

Прикол.  Утром с разницей в пару секунд отработало 2 будильника - новый и восьмерочный. Старого опознал по звуку и всплывающей морде, его нигде не видно и вырубить/настроить его нельзя, но таки он где-то внутри есть, как тот суслик из ДМБ. Появилось нехорошее подозрение, что мобильная 10 это 99% от 8.1 + несколько новых метроаппсов и некая свистоперделка над восьмеркой, которая эти новые аппсы запускает и обслуживает. Нехорошее подозрение постепенно начало разрастаться и теперь распространяется и на десктопную 10.

Пользоваться смартом стало неудобно. Постоянно приходится задействовать вторую руку, либо тяяяяянууууцццццааа. Причина - в полудесктопном GUI (тут должен стоять смайлик фэйспалма, но его нет, прошу администрацию исправить этот фатальный недостаток). Выравнивания по левому краю, "гамбургеры" и выпадающие из них меню в левом верхнем углу и тому подобное - большим пальцем правой руки постоянно куда-нибудь да не дотягиваюсь и через некоторое время он начинает отпадывать. На 4.3 дюймах. Мда. То в МС тащат телефон на десктоп, то делают разворот на 180, но при этом все равно оказываются задом к пользователям ( Надеюсь что к релизу они найдут золотую середину, но чуйка мне подсказывает, что тупое копирование элементов из слишком разных интерфейсов не сильно поможет.

Итого: ~12 часов потеряно, особо интересного ничего не нашлось. Спартан вроде бы работает (неудобное избранное и вкладки, адресная наверху - о мой бедный большой палец!), но IE не найден - сравнить их быстродействие не смог )

#210914   | 19.06.15 12:47
Не в сети
Сообщений: 275
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Пермь и Лен.область
Род занятий: Сисадмин на пенсии

#210948   | 26.06.15 11:54
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

wbnet, поставил данную сборку на свой Lumia 535 DS - пока полет нормальный. Ничего не тормозит, не глючит, батарею держит нормально. За ночь съело 10% заряда. Пожалуй разве только дублирующаяся плитка телефон в списке всех приложений немного раздражает. И плитку приложения ВКонтакте не возможно закрепить на стартовом экране, пункт Pin to Start затенен. Пожалуй и все. Сборка пока радует. Наконец починили панель с наэкранными кнопками, она стала прятаться. Адресная строка в браузере Edge переехала вниз. Заработали живые плитки, в приложениях MSN на них стала выводится информация.

#210959   | 28.06.15 10:44
Не в сети
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва ул образцова дом 5 кв 5
Род занятий: студент

,блин поставил привью и лешился контактов. Приложение не ашет. А также не могу найти журнал вызовов

#211011   | 09.07.15 22:22
Не в сети
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва ул образцова дом 5 кв 5
Род занятий: студент

,блин поставил привью и лешился контактов. Приложение не ашет. А также не могу найти журнал вызовов

#211012   | 09.07.15 22:22
Не в сети
Сообщений: 2841
Благодарностей: 250
Предупреждений:
Из: Kazakhstan Караганда
Род занятий: ИТ

fluer,  переключитесь на английский интерфейс и попробуйте запустить приложение, потом верните русский, на предыдущей сборке мне помогло с контактами. На трубку нажмите, там сверху Журнал, Быстрый набор и Панель набора. Если не работает поищите в списке приложений Телефон их должно быть два, один не рабочий.

#211019   | 10.07.15 11:43
Не в сети
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва ул образцова дом 5 кв 5
Род занятий: студент

И так... при английском языке и контакты и журнал ок стоит вернуть на русский и журнал пропал.   Плюс еж не умеет пинить  на старт экран

#211021   | 10.07.15 14:09
Не в сети
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia Москва ул образцова дом 5 кв 5
Род занятий: студент

Все ок работает кроме ежа

#211036   | 10.07.15 22:00
Не в сети
Сообщений: 275
Благодарностей: 10
Предупреждений:
Из: Russia Пермь и Лен.область
Род занятий: Сисадмин на пенсии

Мобильную 10166 выпустили

По словам Аула - упор сборки сделан на мелкие исправления и улучшение стабильности. Хотя тут же сам себе противоречит, говоря о том, что большинство известных багов 10149 исправлены. Короче, мутит как обычно, со всеми последними релизами. Охота ему показать, что и сборки ранее были классными и безошибочными, но и сейчас работу они проделали огромную. А как это увязать друг с другом непротиворечиво - только Ктулху знает ) Мне его даже уже жалко становится... порой (когда про половину убитого дня на "безошибочную сборку" не вспоминаю)

#211038   | 10.07.15 22:23
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 1.445 секунд (Общее время SQL: 1.424 секунд - SQL запросов: 98 - Среднее время SQL: 0.01453 секунд))
Top.Mail.Ru