Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

1
Не в сети
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из:
Род занятий:

Господа, приветствую!
Подскажите, пожалуйста!
У меня сетевая карта настроена на Wake -On-LAN (WOL). При первом включении компьютера (после подачи питания на БП компьютера на сетевой карте начинает моргать светодиод, сигнализирующий о работе сетевой карты) компьютер включается от "магического" пакета.
После загрузки Windows 8.2 и последующем завершении работы (выключении компьютера) - компьютер выключается, но вместе с этим перестает мограть светодиод на сетевой карте. Я так понимаю, что Windows при завершении работы дает команду на отключение сетевой карты.
И, естественно, компьютер не включается от "магического" пакета.
Если при этом отключить блок питания от 220в (или щелкнуть выключателем, обесточив компьютер), подождав, пока разрядятся кондеры на материнке и заново подав питание - сетевая оживает. И опять может запустить комп, получив MAGIC-пакет.
Как бы настроить Windows 8.2 (x64) так, чтобы при завершении работы она не давала команды на выключение сетевой карты.
Быстрый запуск отключил.
Галочку убрал "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" в закладке "Управление питанием" свойства сетевой карты.
Что еще можно сделать?
Да, проблема точно в Windows, ибо стоит параллельно Хакинтош Mac OS X Maverick, которая при завершении работы сетевую карту не отрубает.
Буду благодарен за любую подсказку.
Да, забыл указать:
Мать ASUS P5K Premium/WiFi-AP
Сетевая: Intel Original EXPI9301CTBLK

#210179   | 18.05.14 21:27
Не в сети
Сообщений: 373
Благодарностей: 27
Предупреждений:
Из: ---
Род занятий:

kostasoft писал:После загрузки Windows 8.2

Я что-то пропустил?

А вообще если по теме, у меня тоже есть проблема, только вроде чуть другая. После перезагрузки не включается вайфай (Realtek RTL8188, юсби-свисток Canyon). Раньше всегда было нормально. Сейчас приходится лезть в диспетчер устройств, отключать там адаптер, потом удалять его, выполнять поиск новых устройств, после чего он сам настраивается и дальше нормально работает до следующей перезагрузки. После сна не вырубается, всё нормально работает.

#210180   | 20.05.14 22:53
Не в сети
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из:
Род занятий:

Рядом с настройкой "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" Бывает настройка на разрешение включения пк через сеть, если включить возможно получется.
  У меня наоборот было. Нужно было чтоб сетевая выключалась. После запрета на включение через сеть, сетевая стала гаснуть когда пк выкл.

#212026   | 26.03.19 22:08
Не в сети
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Предупреждений:
Из: Russia
Род занятий: Арт-директор

Я ни разу так не делал, чтобы утром можно было быстро подключиться и играть в любимые игровые автоматы от зеркало вулкан 24 клуб и н тратить время на включение компьютера.

#212035   | 06.04.19 17:01
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.025 секунд (Общее время SQL: 0.009 секунд - SQL запросов: 65 - Среднее время SQL: 0.00014 секунд))
Top.Mail.Ru