Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Windows XP получила обновление безопасности спустя 3 года после окончания поддержки

Напечатать страницу
14.05.2017 13:19 | compik

Microsoft пошла на неожиданный шаг и выпустила обновления безопасности для своих неподдерживаемых операционных систем. Патч был выпущен для защиты от вредоносного ПО "WannaCrypt", которое на этой неделе разлетелось по всему миру, вывело из строя объекты здравоохранения, правительственные учреждения и частные компании.

Филипп Миснер (Phillip Misner), главный менеджер безопасности группы Microsoft Security Response Center, задачей которой является своевременное предоставление исправлений безопасности, так пояснил это решение:

  • В марте мы выпустили обновление (MS17-010) системы безопасности Windows, которое закрывает уязвимость, используемую эксплойтом для атаки. Те у кого активировано автоматическое обновление будут защищены от атак.
  • Для клиентов, которые используют Защитник Windows, мы выпустили обновление, которое обнаруживает эту угрозу как Ransom: Win32 WannaCrypt. В качестве дополнительной меры безопасности регулярно обновляйте антивирусное ПО установленное на ваших ПК.
  • Данный тип атаки в дальнейшем может быть модифицирован, поэтому любые дополнительные стратегии глубинной безопасности обеспечат вам дополнительный уровень защиты. Например, что бы предотвратить атаки SMBv1 потребителям необходимо рассмотреть возможность блокирования устаревших протоколов в своих сетях.



Microsoft выпустила патчи для следующих систем:

  • Windows Server 2003 SP2 x64
  • Windows Server 2003 SP2 x86
  • Windows XP SP2 x64
  • Windows XP SP3 x86
  • Windows XP Embedded SP3 x86
  • Windows 8 x86
  • Windows 8 x64



Операционные системы Windows 8.1 и Windows 10 всех редакций получили исправление еще в начале марта.




Женщины уже давно предпочитают любым другим изделиям меховые, но они сами по себе довольно дорогие. Однако, тут есть красивые достойные варианты, которые и стоят при этом не дорого, что не может не радовать представительниц красивого пола. Это отличная возможность за приемлемые деньги получить дорогую и стильную меховую жилетку или что-то еще.

Комментарии

Не в сети

Эти патчи выпускают майки для тех, у кого платная поддержка ХР/2003. Просто в этот раз из-за масштаба распространения они их выложили в общий доступ.

14.05.17 15:44
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.048 секунд (Общее время SQL: 0.032 секунд - SQL запросов: 53 - Среднее время SQL: 0.0006 секунд))
Top.Mail.Ru