Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Современная светодиодная лампа Эдисона позволяет экономить и создавать теплую атмосферу прошлого

Напечатать страницу
16.10.2017 21:41 | Nickolay

Не так уж и много времени прошло с тех пор, как вместо обычных галогеновых ламп накаливания люди стали покупать энергосберегающие лампы, которые обладают гораздо большей светоотдачей и позволяют за счет этого существенно экономить электричество. Такие лампы обладают и большим сроком эксплуатации, что также позволяет экономить, это очевидно. Однако, прогресс не стоит на месте и сейчас становятся все более популярны LED-лампы, которые основаны на светодиодах, излучая достаточно света, но оставаясь при этом лампами с низким энергопотреблением, поэтому они отлично подходят всюду: для дома, офиса и на улице.

Лампы Эдисона - красиво и эффективно



Сейчас все большей популярностью начинают пользоваться LED лампы Эдисона, которые имеют имитацию нитей старых и уже отходящих в прошлое ламп накаливания с раскаленной внутри вакуума нитью. Надо отметить, что такие лампы довольно эффективны в плане светоотдачи, а также отлично подходят под ретро интерьеры и дают достаточно теплого света, который так любят многие в старых лампах. Современная светодиодная лампа потребляет действительно малое количество электроэнергии, например 2-3 Вт, что совершенно немного по сравнению со старыми лампами накаливания, потребляющими от 40 Вт для нормальной освещенности.



LED используется уже давно и в автомобильной промышленности, причем, если раньше светодиоды использовались лишь в оптике дорогих авто, то теперь, по мере все большей доступности в плане цены технологии, они используются и в бюджетных авто, придавая им еще больше внешней красоты и дороговизны. LED оптика получается довольно яркой и долговечной, а ходовые огни, которые теперь должны гореть постоянно в авто днем в Европе, видно действительно издалека. Долговечность и доступность современных светодиодов не вызывает ни у кого сомнения, поэтому все чаще они используются и для уличного освещения. Одним словом, прогресс не стоит на месте и мы получаем от этого одни выгоды и это замечательно.

Комментарии

Комментариев нет...
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.026 секунд (Общее время SQL: 0.013 секунд - SQL запросов: 51 - Среднее время SQL: 0.00025 секунд))
Top.Mail.Ru