Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Motorola Moto Z4 поддерживает Surface Pen

Напечатать страницу
14.06.2019 11:20 | Nickolay

Microsoft прекратила выпуск собственных смартфонов, не видя перспективы, по крайней мере, для устройств на Windows 10 Mobile. Однако, компания продолжает активно присутствовать со своими приложениями на устройствах с Android и iOS. А теперь на рынке обнаружился смартфон реально поддерживающий Surface Pen.

Им стал недавно представленный Motorola Moto Z4, который является крепким "середнячком" на рынке, более доступным, чем тот же Galaxy Note - популярный смартфон с поддержкой стилуса. Если бы Motorola анонсировала поддержку стилуса Microsoft официально, то он мог бы стать конкурентом, особенно по цене, популярному Note, но пока компания этого делать вроде не планирует.

Дело в том, что Motorola Moto Z4 поддерживает Surface Pen, в том числе степени нажатия, а также кнопку "стирать", которая реагирует со смартфоном, как кнопка "назад". Причем, некоторые пользователи в соседнем обсуждении с этим говорят, что видели в каких-то документах ранее, что Z4 поддерживает "Stylus Compatible with Microsoft active pen protocol", но потом это было удалено из документации и ничего про поддержку Surface Pen тоже не найти.



Возможно, компания Microsoft и Motorola пока лишь готовят какой-либо совместный смартфон, тестируя все за закрытыми дверями, что-то вроде Galaxy Microsoft Edition, который сама Samsung не подтверждала тогда, как существующую версию смартфона, но которую при этом Microsoft продавала в своем официальном магазине именно под таким названием. Motorola и Microsoft могут предложить рынку совместный фаблет, тоже что-то вроде "Microsoft Edition" с поддержкой Surface Pen и множеством приложений и сервисов MS "на борту", а на Moto Z4 было что-то вроде пробы пера (электронного).

Комментарии

Uleaned +315
Не в сети

Стоит ли ожидать ещё и ОС от Microsoft на базе Android?... Edge уже перепиливают, почему бы за мобильщину не взяться?

14.06.19 14:19
+1
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.05 секунд (Общее время SQL: 0.034 секунд - SQL запросов: 53 - Среднее время SQL: 0.00064 секунд))
Top.Mail.Ru