Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Аналитики: Microsoft подменяет понятие «Release Candidate»

Напечатать страницу
09.09.2006 01:03 | Raiker

В четверг сразу два аналитика, специализирующихся на Microsoft, заявили, что, по их мнению, Microsoft подменяет понятие «release candidate», пытаясь выдать Windows Vista за почти готовый продукт, в то время как над ней все еще нужна работа…

Microsoft, которая пообещала в ноябре выпустить Vista корпоративным клиентам в ноябре, а пользователям в январе 2007, недавно выпустила новую сборку операционная системой Release Candidate 1. На прошлой неделе RC1 стал доступен небольшой группе тестеров; на этой неделе он стал доступен для всех пользователей Vista Beta 2.

Но аналитики считают, что Microsoft слишком спешит в разработке, подменяя понятия и переосмысливая терминологию.

Джо Вайлкокс, аналитики из JupiterResearch, говорит, что Microsoft изменяет термин.

«Кандидат на релиз (Release Candidate) это устоявшийся термин, у него есть определение. Само название говорит само за себя. Он должен быть готов к релизу» - в то время как он не готов, говорит Вайлкокс. И Microsoft с ним как будто сообщается.

«Мне сообщили, что Microsoft знает, что над Windows Vista остается много работы и что Release Candidate 1 вовсе не близкая к финальной версии» – продолжает Вайлкокс. «Мне также было сказано мнение Microsoft, что понятие кандидата на релиз «эволюционировало». Я так понимаю, Microsoft просто изменило его значение.

Майкл Чери из Kirkland, аналитик Microsoft, соглашается в неправильно употреблении термина «release candidate».

«Они полностью все перепутали. Что такое «pre-release candidate»? – спрашивает он Microsoft о термине, употребленном для сборки, на недолгое время ставшей публичной перед самым релизом RC1. «То, что они выпусти (RC1) по старому называется не иначе как Beta 3».

Чери говорит, что, установив RC1, он сразу же наткнулся на целый ряд ошибок, о которых сразу же отослал отчет. «В “Release Candidate” никто не должен находить четыре новых бага» - подчеркнул он.

«Люди пробуют продукты и оценивают их вне зависимости от того, какие даты называет Microsoft. Аналитики, СМИ, производители ПК, разработчики ПО, бизнес, клиенты, все» – говорит Вайлкокс. Но есть две стороны – Microsoft по одну, все остальные по другую – и это вызывает неразбериху и смущение, продолжает Вайлкокс.

«Это сойдет для релиза, или должна ли Microsoft сделать что-то еще до завершения? Это две очень разные точки зрения».

Со своей стороны Вайлкокс не признает «кандидата на релиза» в том, что Microsoft выпустила, назвав Vista RC1. «Работа продолжается и, мне кажется, понадобится два кандидата на релиз».

Другими словами, он не так уверен, что Редмонд закончит к январю, в особенности основываясь на RC1. С ним Согласен Чери. «Она не готова» – закончил он.

«Посмотрите кто тот источник, который называет это кандидатом на релиз. Это Microsoft. Они должны быть очень оптимистичны, чтобы продолжать настаивать на своих датах».

Источник: http://www.informationweek.com/
Перевод: Райкер

Комментарии

Pap 0
Не в сети

В свете 5617 предложенный как-бы RC1 5600 - просто проходной билд

09.09.06 09:16
0
Не в сети

да загон это все, 5600 - отличный билд, был бы я биллом гейцом, я его в продажу бы пустил

09.09.06 18:53
0
Не в сети

да загон это все, 5600 - отличный билд, был бы я биллом гейцом, я его в продажу бы пустил


Слава богу, что ты не Билл Гейтс... А хотя... назвала бы Microsoft билд 5600 - финальным - это бы сильно попортило её репутацию. Очень сильно... Далеко не беспроблемный он.

09.09.06 23:46
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.05 секунд (Общее время SQL: 0.033 секунд - SQL запросов: 57 - Среднее время SQL: 0.00058 секунд))
Top.Mail.Ru