Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Microsoft: описание сайта совместимости Windows Vista осталось неизменным

Напечатать страницу
14.04.2007 14:43 | Dazila

Несмотря на имеющиеся сообщения об обратном, Microsoft сказала во вторник, что компания не изменяла информацию на ее веб-сайте, чтобы более четко объяснить, какой производительностью в новой ОС будут обладать аппаратные средства, отмеченные знаком "Windows Vista Capable". Это заявление было сделано вследствие начавшегося на прошлой неделе судебного процесса.

В сообщениях говорится о том, что Microsoft обновила информацию на веб-сайте, объясняющую значение знака "Windows Vista Capable", который является частью маркетинговой кампании, начатой еще до выпуска Windows Vista.

Согласно этим сообщениям, те изменения были сделаны в ответ на начавшийся на прошлой неделе судебный процесс, зарегистрированный в Окружном суде США в Западном Районе Вашингтона. Обвинение заключалось в том, что Microsoft незаконно маркировала ПК как "Windows Vista Capable" даже в том случае, когда компьютеры могли работать только с базовой версией ОС. Кроме того, многие машины, отмеченные таким знаком, либо вовсе не могут, либо плохо работают с Home Premium, наименее дорогой версией Windows Vista, которая включает в себя большинство разрекламированных возможностей.

Представитель Microsoft Джим Деслер (Jim Desler) сказал во вторник, что описание значения маркировки "Windows Vista Capable" осталось в точности таким, каким оно было с самого начала, а сообщения о внесенных изменениях, по меньшей мере, нелепы.

"Мы связались с руководителями веб-сайта, и они нам сказали, что единственные изменения, которые были сделаны на сайте, связаны с переходом от праздничного сезона к периоду выпуска продуктов" - сказал он.

Деслер, однако, подтвердил, что описание логотипа "Windows Vista Capable" в новостях Microsoft, вышедших к релизу программы, и на сайте слегка различаются.

В новостях, вышедших к выпуску программы логотип "Windows Vista Capable" характеризовала машину как "достаточно мощную для работы Windows Vista". На веб-сайте теперь говорится, что, помимо того, что все отмеченные как "Windows Vista Capable" компьютеры могут использовать некоторые обычные особенности, все эти машины способны работать с основными новшествами ОС. Согласно информации сайта, некоторые особо требовательные к ресурсам особенности ОС, типа пользовательского интерфейса Aero, могут потребовать "расширенные или дополнительные аппаратные средства".

Несмотря на эти явные несоответствия, Деслер упорно утверждал, что Microsoft была "последовательна" в формулировке понятий, объясняющих суть "Windows Vista Capable". Он сказал, что выпуски новостей Microsoft и информация, касающаяся тех выпусков, найденная в каких-то других частях сети Интернет, часто по-разному объясняют одно и то же.

Логотип "Windows Vista Capable" был частью кампании, которая позволяла производителям ПК помечать свои компьютеры, что позволяло бы их клиентам быть уверенными, что эти машины будут способны работать с Windows Vista, как только она появится. Фактически, эта кампания была запущена вследствие того, что Microsoft не смогла подготовить выход Windows Vista к периоду праздничных покупок, как планировала ранее, и, тем самым, корпорация хотела сделать так, чтобы задержка не удерживала пользователей от покупки ПК.


Источник: http://www.infoworld.com
Перевод: Dazila

Комментарии

Не в сети

уж насколько я всегда, можно сказать, любил винду, понимая, сколько труда и сил в нее вложено, но в последнее время MS начинает вызывать у меня все большее отвращение своей жадностью и хитрожопостью

15.04.07 22:36
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.059 секунд (Общее время SQL: 0.042 секунд - SQL запросов: 53 - Среднее время SQL: 0.0008 секунд))
Top.Mail.Ru