Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Что нас ждет в Internet Explorer 8: Microsoft приоткрывает завесу тайны

Напечатать страницу
04.05.2007 12:25 | deeper2k

Microsoft до сих пор не приводит никаких деталей в отношении своих планов насчет следующей версии своего браузераInternet Explorer, IE 8.0. Но на конференции Mix '07, которая закончилась 1 мая, Крис Уилсон (Chris Wilson), архитектор платформы Internet Explorer, рассказал об основных направлениях, которых будет придерживаться его команда в будущей версии популярного браузера.

В своем выступлении, прошедшем под названием "IE: прошлое, настоящее и будущее", Уилсон сообщил, что он не намерен называть перечень функций IE 8.0, так как "ему это не позволено". Тем не менее, Уилсон поделился с посетителями мероприятия информацией о том, что Microsoft планирует призвать создателей Web-сайтов к приведению сайтов к стандартам при разработке сайтов под IE 8.0. "Пять лет назад ни один из 200 самых популярных Web-сайтов не прибегал к использованию стандартом" – сказал Уилсон. "Сегодня стандартизированы лишь половина из этих 200 сайтов". Уилсон признал, что пока не до конца непонятно, какую форму примет эта оптимизация. Но обращение к авторам сайтов с просьбой оптимизировать сайт "даст возможность делать восхитительные вещи". Дав Microsoft разрешение на то, чтобы IE 8.0 стал более стандартизированным, авторы возьмут на себя ответственность за некорректное отображение своих сайтов.

Уилсон сказал, что в IE 8.0 компания Microsoft уделит особое внимание разметке, объектной модели и Ajax. В частности он отметил, что Microsoft намерена сделать IE 8.0 совместимым со стандартом CSS 2.1. Microsoft работает над тем, чтобы обеспечить взаимодействие объектной модели IE 8.0 с другими, используемыми другими браузерами, и ищет подходы к обеспечению более клиенто-ориентированных API (application programming interfaces ), как объяснил Уилсон.

Microsoft планирует внести такие изменения в IE, которые позволят разработчикам гораздо проще создавать расширения к браузеру. Он также добавил, что Microsoft осознает мощь и потенциал расширений, хотя и несколько опасается за безопасность сторонних разработок. Уилсон повторился, что Microsoft в качестве самого важного приоритета рассматривает обеспечение безопасной работы IE 8.0.

Уилсон отметил, что Microsoft вовсе не намерена ждать еще пять лет до релиза следующей версии IE (как было в случае IE 7). В прошлом году представители Microsoft сообщили о желании компании выпускать новые версии IE с интервалом от 12 до 18 месяцев, но Уилсон сказал, что для компании наиболее предпочтителен двухгодичный интервал.

Уилсон сказал, что большинство пользователей ожидают от Microsoft релиза новой версии IE в сервис-паках или в составе ежемесячных обновлений, выпускаемых компанией, но Microsoft исключила такую возможность, желая сделать IE "движущейся мишенью".

Если Microsoft сможет соответствовать намеченному плану, то IE 8.0 должен выйти где-то в 2008 году. В январе 2007 года Microsoft приступила к сбору отзывов от разработчиков по поводу того, какого рода функции и возможности они хотели бы видеть в следующей версии IE.

Большую часть своей речи Уилсон потратил на объяснение важности совместимости и соответствия стандартам, которым Microsoft намерена уделить огромное количество усилий в будущих релизах IE. С полтора миллиардами пользователей IE компания Microsoft берет на себя ответственность за корректное отображение веб-сайтов, как заявил посетителям Уилсон.

Источник: http://blogs.zdnet.com/microsoft
Перевод: deeper2k

Комментарии

Не в сети

Я могу отгадать что нас ждет в IE8 а это более корявый и не удобный интерфейс а так же море глюков.

04.05.07 18:16
0
Не в сети

IE6 это настоящая головная боль для веб-дизайнера! IE7 сделал шаг вперед, но всё равно: пишеш одно, а видиш чёрти-что. + к этому помойму 80% пользователей всё равно сидят на 6й версии... так что изменения для разработчика наступят не скоро

04.05.07 20:54
0
Не в сети

Сами же эти стандарты игнорировали, хотели всё под себя подмять .... а не не тут то было !
Появились достойные конкуренты (например Opera), и теперь локти кусают, да оправдываются !

05.05.07 00:02
0
Не в сети

Opera еще меньше соответствует стандартам W3C, чем IE. Она нерво покуривает в сторонке, как и Firefox. По крайнее мере, с точки зрения соответствия стандартам.

05.05.07 00:07
0
Не в сети

Продукты Mozilla вроде как больше всего соответствуют стандартам. А IE - да, это жуть.
Бог избавил от необходимости совместимости с оперой.

05.05.07 03:08
0
Не в сети

"Opera еще меньше соответствует стандартам W3C, чем IE. Она нерво покуривает в сторонке, как и Firefox'"

вот это смешно

05.05.07 04:01
0
Не в сети

"Что нас ждет в Internet Explorer 8"

а что может нас ждать очередная жо.....

05.05.07 04:03
0
Не в сети

маразм

Типа если вы не будете подгонять свои веб-ресурсы под наш супер - пупер IE8 значит, у вас кривые руки и вы будете во всем виноваты. Internet Explorer v8 - это безопасный браузер, а IE7 уже не канает.., но, мы его тоже хвалим... В других статьях они же обсирают висту и
хвалят барана, вобщем пипец. А в 8-го осла встроют типа DRM или UAC, который при каждом посещении сайта будет выплевывать разного рода сообщения о безопасности. На этом безопасность естно заканчивается...

Из всего этого складывается впечатления, что в контору мелкомяхких набрали тупых програмеров и советчиков, которые, в ближайшем будущем, обанкротят ее н?*.

05.05.07 08:47
0
Не в сети

Intrnet Explorer - самый рульный браузер! А все остальное просто ДЕРЬМО!

05.05.07 10:48
0
Не в сети

"Intrnet Explorer - самый рульный браузер! А все остальное просто ДЕРЬМО!"


а вот это вообше шутка года

05.05.07 16:00
0
Не в сети

-Opera еще меньше соответствует стандартам W3C
Да и пофиг

-До Оперы всеким там firefox и IE как до луны пешком.

-Intrnet Explorer - самый рульный браузер! А все остальное просто ДЕРЬМО!
Боюсь этого человека уже не вылечить

05.05.07 17:36
0
Не в сети

Ужасть ... до чего же люди упрямы и тупоголовы.
МС старается сделать свои продукты удобными и качественными. .а всякие ... орут что выйдет г...о - Напомянает "Записки невесты программиста" - где Админ все время ругал Винду... и боготворил никсы, при том сидел исключительно в окошках.

На счет стаднартов. Увы ... Но опера еще более не соответствует стандартам нежеле ИЕ.
Проверяется это очень просто. Откройте любой сайт в ИЕ, в Опере и в Фоксе.
Затем ищим различия. Идем в стандарт и читаем как должно быть.

Мною проверенно несколько сайтов таким образом (смотрел только Опера и ИЕ), выяснилось, что Опера жулит с размещением элементов в таблицах - по черному. Она расширяет размеры некоторых столбцов.. почему то....

P.S.
когда наконец то исчезнут предвзятые суждения.. устал уже смотреть на этот идиотизм

05.05.07 17:49
0
Не в сети

-МС старается сделать свои продукты удобными и качественными

Ты походу обкурился

05.05.07 18:21
0
Не в сети

Microsoft старается как можно больше денег заработать если бы он старался делать качественные продукты он бы не стал выпускать такой выкидыш как виста а доделал бы sp3 для XP

05.05.07 18:41
0
Не в сети

deeper2k, не говорите о том, в чём совершенно не разбираетесь!
Opera - второй после Konqueror'а браузер, успешно прошедший тест ACID2. Ну а про скорость работы (выполнение скриптов и т.д.) и размер занимаемой памяти можно даже и не упоминать.
Deja_Vu, в следующий раз советую такую страницу засунуть сначала в validator.w3c.org , а потом только делать выводы.

05.05.07 20:18
0
Не в сети

deeper2k,
http://www.webstandards.org/action/acid2/


провер сначала IE7 а потом Firefox

05.05.07 20:35
0
Не в сети

МС старается сделать свои продукты удобными и качественными

особено мне понравился ДРМ ну просто классная вещъ

05.05.07 20:48
0
Не в сети

'Ругают - значит любят!'

05.05.07 21:41
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.228 секунд (Общее время SQL: 0.183 секунд - SQL запросов: 87 - Среднее время SQL: 0.00211 секунд))
Top.Mail.Ru