Энтузиаст установил Windows RT на Lumia 640
Вчера мы
Причем Windows RT конечно же работает почти полноценно, так как ее интерфейс уже давно адаптирован и к небольшим планшетам, коим можно считать Lumia 640 XL. Процессор Qualcomm 400 вполне подходит для нормального функционирования платформы на гаджете. Будем надеяться, что в скором времени данному энтузиасту удастся таки запустить полноценно Windows 10 ARM на смартфоне с необходимым интерфейсом.
Все это происходит из-за того, что уже несколько лет Microsoft не выпускает новых смартфонов на Windows 10 Mobile, перестала поддерживать платформу, а когда выйдет Surface Phone на полноценной Windows 10 ARM - неизвестно. Конечно же, теперь все сообщество экспериментирует, чтобы "вдохнуть новую жизнь" в устаревающие Lumia. Если энтузиастам таки удастся установить полноценную Windows с адаптированным для смартфонов интерфейсом, то это будет просто замечательно.




Комментарии
пора на ebay купить Lumia 640xl, от покупки которого я отказался много лет назад )))
Чёрт, если бы такое можно было бы закатать на мою Lumia 800. Смарт просто потрясающий, но с точки зрения софта - мёртвый.
А есть смысл от windows RT?
Microsoft её забросил. Приложений - нет, устройств - нет.
ARM надо пилить