Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Инструмент "вырезание" в Windows Vista

Напечатать страницу
19.07.2006 17:08 | Glasten

В Windows Vista появится большое количество новых инструментов и служебных программ для рабочего стола, включающих замечательную новую утилиту для получения скриншотов рабочего стола, которая называется "инструмент вырезания"...

В течении многих лет, большинство пользователей были вынуждены использовать клавишу Print Screen или программное обеспечение стороннего разработчика, для получения скриншотов. Проблема использования клавиши Print Screen состоит в том, что вы можете получить снимок только текущего окна или рабочего стола.

Есть много случаев, в которых пользователю требуется сделать снимки всех окон, но он может сделать только снимок текущего рабочего стола. Чтобы получить именно то, что вам нужно, в большинстве случаев, вам придется редактировать изображение. Новый инструмент вырезания в Windows Vista позволяет пользователю выбирать именно то, что он хочет включить в скриншот, показывая при этом образец и предоставляя легкие в использовании инструменты. Пользователю больше не нужно помнить сочетание клавиш Alt+PrintScreen для переключения между активными окнами, которые он хочет включить в скриншот.

Инструмент вырезания Windows Vista предоставляет пользователю 4 типа вырезаний, чтобы показать только то, что ему нужно на скриншоте. Это произвольное вырезание (Freeform snip), прямоугольное вырезание (Rectangular snip), вырезание окон (Window snip), и полноэкранное вырезание (Fullscreen snip). Эти опции позволяют делать более качественные скриншоты, с творческим подходом.



В Windows Vista сборки 5365 и более поздней версии, можно получить доступ к инструменту вырезания, зайдя в: Главное меню>Все программы>Стандартные>Инструмент вырезания (Start Menu>All Programs>Accessories>Snipping Tool), или введя 'Snipping Tool' (или просто 'Snipping') в поле поиска в главном меню. При первом использовании инструмента вырезания, вам будет предложено создать значок на панели быстрого запуска.



После того, как пользователь сделает вырезание, к его услугам будет предоставлено множество замечательных возможностей, встроенных в инструмент вырезания. Имеется легко настраиваемый инструмент "ручка", используемый для пометок на изображении, которому можно задать цвет или стиль. Также доступен желтый маркер, предназначенный для выделения определенных областей вашего изображения. Ластик предназначен для удаления с изображения желтого маркера или пометок, заданных ручкой. Эти инструменты особенно полезны для получения скриншотов, предназначенных для отчетов об ошибках, чтобы выделить необходимые сообщения.



Инструмент вырезания позволяет вам сохранять снимки изображений в различных вариантах - один HTML документ (MHT), а также в PNG, GIF, или JPG форматах. Вы также можете вставить изображение в сообщение электронной почты или послать в виде вложения.

Это великолепный маленький инструмент, который очень упрощает получение скриншотов в Windows. Хотя это небольшая программа, которая предназначена только для выполнения основных функций, она вполне удовлетворит большинство пользователей, и является долгожданым доплнением Windows Vista.

Источник: http://www.pro-networks.org/
Перевод: Glasten

Комментарии

Не в сети

никакой он не новый, в Windows TbaletPC Edition уже несколько лет он есть.
Просто из-за объединения всех версий Windows (Home, Pro, MediaCenter, TabletPC) в одну все приложения собрали в кучу, вот и все.

20.07.06 19:22
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.05 секунд (Общее время SQL: 0.033 секунд - SQL запросов: 53 - Среднее время SQL: 0.00062 секунд))
Top.Mail.Ru