Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Microsoft раскрывает тайны Vista Restart Manager

Напечатать страницу
03.12.2005 20:38 | Mr. Death

Корпорация Microsoft работает над новой функцией для Windows Vista, известной как Restart Manager (Менеджер Перезагрузок), которая разработана для обновления операционной системы или приложений без необходимости перезагружать всю систему.

Разработчики Microsoft до сих пор не говорили об Restart Manager публично, но Джим Оллчин, вице-президент продуктов Microsoft, недавно рассказал eWEEK, что это лишь пример, а планы на платформы перезагрузок идет намного дальше.

“Если часть приложения, или непосредственно операционной системы, будет нуждаться в обновлении, то установщик вызовет Restart Manager, который посмотрит, можно ли «очистить» часть системы так, чтобы она могла быть обновлена. Если это можно сделать, то обновление произойдет, причем без перезагрузки” - сказал он.

“Если все же перезагрузка необходима, тогда Restart Manager делает «снимок» всего, вместе с открытыми приложениями и файлами, и затем обновляет, перезагружает компьютер и повторно запускает приложение (которое обновлялась), или в, случае обновления операционной системы, он вернет операционную систему точно, где она была. Если у пользователя запущен Office 12 на Windows Vista и система должна сделать обновление любого из них, и пользователь идет домой, оставляя открытые файлы, система обновится и экраны возвратятся прямо туда, где они были прежде” - сказал Оллчин.


Перевод: K. Petr
Источник: http://www.eweek.com

Комментарии

Комментариев нет...
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.046 секунд (Общее время SQL: 0.032 секунд - SQL запросов: 51 - Среднее время SQL: 0.00063 секунд))
Top.Mail.Ru