Опрос
Вы участвуете в программе Windows Insider?
Популярные новости
Обсуждаемые новости

Intel и Dell замораживают свои планы по поводу Windows Vista

Напечатать страницу
05.05.2007 10:18 | prymara

Intel начнёт развёртывать у себя Windows Vista только после выхода первого пакета сервисных обновлений. Dell, судя по всему, поступит точно так же.

Во время интервью на мероприятии в Париже, проведённом Dell, директор Intel Europe по информационным технологиям Мартин Муэллер сообщил, что компания начнёт развертывать у себя Windows Vista во второй половине 2007 года, как только компьютеры Centrino Pro - часть платформы следующего поколения Santa Rosa, станут широкодоступными. "Centrino Pro - намного более способная платформа, по сравнению с предыдущими версиями Centrino, основанная на производительности, которую предоставляет ядро Centrino" - заявил Муэллер - "мы будем использовать её как стандартную платформу для Windows Vista и Office 2007. Мы видели Santa Rosa и Windows Vista выходящими примерно в одно время, что вынудило нас замедлить процесс замены компьютеров в Intel в последнее время".

Более 80% работников компании Intel используют ноутбуки. Муэллер заявил, что первый пакет сервисных обновлений для Windows Vista будет "связан с платформой Centrino Pro", согласно внутреннему плану Intel по IT, но он предположил, что Intel отложила бы развёртывание Windows Vista в любом случае, чтобы "удостовериться, что все внутренние приложения нормально работают с Office 2007 и Windows Vista".

Он добавил, что хотя IT отдел компании часто функционирует как отдел бета-тестирования собственных продуктов и разработок, тем не менее, он иногда отстаёт от других компаний по развёртыванию новейших коммерчески доступных технологий, из-за "рациональности" данного шага для крупной компании.

Хотя Dell и не приступила еще к внутреннему развёртыванию Windows Vista, директор по клиентским продуктам в регионе EMEA Эрик Греффир, заявил, что компания "очень близка" к данному шагу. "Компания Dell, примерно в том же положении, что и Intel. Мы знали, что будем развёртывать Windows Vista раньше, чем какую-либо другую ОС, но если мы перейдём сразу на SP1, то это будет безопасней" - заявил он во вторник.

Греффир заявил, что нынешний спрос на Windows Vista бoльше, чем был на Windows 2000 или XP. Он также заявил, что функции безопасности встроенные в Windows Vista сделают переход на данную ОС "почти обязательным", в свете нынешних правил ведения бизнеса. "Наша цель ясна - вам необходимо подумать о вашем переходе на Windows Vista сейчас. Если вы этого не сделаете сейчас, вы не будете готовы к этому в следующем году".


Источник: http://news.zdnet.co.uk
Перевод: Zloy Kak Pё$

Комментарии

Не в сети

Dell поделилась с общественностью информацией по поводу начала поставок компьютеров с предустановленной системой Linux. Как выяснилось, пользователи получат в распоряжение последнюю версию open-source системы Ubuntu. Начало поставок намечено на конец мая, на настольные ПК и ноутбуки будет устанавливаться версия Ubuntu "Feisty Fawn", вышедшая 19 апреля этого года, а если говорить точнее - Ubuntu 7.04.

05.05.07 18:44
0
Не в сети

Не знаю чё они всё кричат ... для само пиара что ли.
Ставили бы себе Linux и не парились

06.05.07 05:23
0
asd62 +347
Не в сети

вообще-то новось хорошая, может это сподвигнет MS на скорейший выпуск сервиспака.

06.05.07 09:38
0
Не в сети

смотрите прикольную статецку http://www.ej.ru/comments/entry/6949/

"21 апреля 2007 г. на Землю вернулся пятый космический турист – американский миллиардер венгерского происхождения Чарльз Симони, один из основателей компании Microsoft (покинул компанию в 2002 году), руководивший разработкой продуктов MS Word и MS Excel.

Конец октября 2006 года
Узнав о намечающемся полете экс-сослуживца, равно как и о его готовности выложить на это удовольствие «чуть больше 20 миллионов долларов США», Билл Гейтс завистливо вздохнул, поскольку тоже мечтал о космосе и вывернул свои карманы. На билет явно не хватало... " => продолжение...

06.05.07 10:14
0
Не в сети

Но близился выпуск провальной MS Vista, нанесший очередной удар по финансам. Надо было срочно найти новых лохов для поддержания доходов.

06.05.07 13:32
0
Для возможности комментировать войдите в 1 клик через

По теме

Акции MSFT
420.55 0.00
Акции торгуются с 17:30 до 00:00 по Москве
Все права принадлежат © ms insider @thevista.ru, 2022
Сайт является источником уникальной информации о семействе операционных систем Windows и других продуктах Microsoft. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции.
Работает на WMS 2.34 (Страница создана за 0.051 секунд (Общее время SQL: 0.034 секунд - SQL запросов: 61 - Среднее время SQL: 0.00055 секунд))
Top.Mail.Ru