




Microsoft подтвердила покупку Sunrise
Microsoft все же купила разработчика календаря для iOS и Android Sunrise за 100 миллионов долларов. Несмотря на кажущуюся простоту приложения календаря, компания Sunrise была выбрана потому что имеет в своем приложении некоторые отличия от аналогичных приложений других производителей, чем и заслужила признание большого числа пользователей.
Прежде всего этот календарь позиционируется, как календарь не только для работы, но и для дома. Кстати, именно календарь от Sunrise, по слухам, должен стать не только стандартным приложением для будущей Windows 10 для смартфонов, но и будет дальше активно распространяться на iOS и Android. Напомним, что недавно корпорация достигла отметки в 100 приложений для мобильных платформ Android и iOS.
Также приложения от Sunrise имеют возможность синхронизации, как с одной из служб: Google, iCloud или Exchange, так и сразу с несколькими календарями. Отметим, что корпорация Microsoft провела определенные исследования по результатам которых узнала, что пользователи предпочитают использовать календарь, как отдельное приложение, а не в составе Outlook или других программ.
Комментарии
По теме
- Microsoft покупает Nuance Communications за 19,7 миллиарда
- Microsoft может купить популярный у геймеров мессенджер Discord
- Microsoft проявляет интерес к Pinterest
- Компания Microsoft отчиталась о 15 млрд прибыли за второй квартал финансового года
- Microsoft заплатила Сатье Наделле почти 43 миллиона долларов за руководство компанией
- Microsoft покупает ZeniMax Media за 7.5 миллирада
- В сети оказались исходники Windows XP и исследователи уже находят там интересные вещи
- ByteDance не хочет продавать подразделения TikTok Microsoft
- Оценочная стоимость бренда Microsoft больше Google
- Microsoft может заплатить за TikTok 30 миллиардов долларов